Главная | Новости | Ледовая опасность! Вниманию жителей Ширинского района, Республики Хакасия и Красноярского края.
06.02.2017 Ледовая опасность! Вниманию жителей Ширинского района, Республики Хакасия и Красноярского края.

Ледовая опасность!

Вниманию жителей Ширинского района,

Республики Хакасия и Красноярского края.

Несмотря на то, что на озёрах Ширинского района сформировались ледовые покрытия толщиной от 70 до 90 см. заезд на них автотранспорта при подлёдном рыболовстве, а также в иных целях не рекомендуется.

Однако на проточных водоёмах – реках Белый и Чёрный Июсы, а так же Красноярском водохранилище ледовые покрытия по своей структуре непрочные с наличием промоин и подлёдных течений, толщина льда на небольших площадях крайне непостоянная: от 30 мм. до 5 см.; заезд на них автомототранспорта крайне опасен, так же опасно нахождение людей, особенно детей.

Кроме того запрещается движение транспорта и людей по льду на указанных реках на не освидетельствованных и необорудованных зимних переправах.

Отдел по МР, ГО и ЧС администрации МО

Ширинского района