Главная | Новости | Уважаемые жители Ширинского района!
12.05.2017 Уважаемые жители Ширинского района!

Уважаемые жители Ширинского района!

Отряд противопожарной службы РХ №7 сообщает, что особый противопожарный режим   на территории Республики Хакасия продлен до 31  мая. Такое решение было принято в связи с прогнозами повышенной пожарной опасности на территории региона, отсутствием осадков, продолжающимися техногенными и лесными пожарами и угрозой распространения их на населенные пункты.

Необходимо помнить, что запрещается:

- разводить костры на территории населенных пунктов, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха;

- сжигать мусор и сухую растительность;

- осуществлять палы травы;

- проводить огневые работы.

- на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, при объявлении штормового предупреждения топить печи, котельные установки без дымников, искрогасителей или других подобных устройств.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа в повышенном размере. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

При обнаружении пожара или запаха гари незамедлительно звоните по телефону вызова пожарной охраны 101.

Инженер противопожарной профилактики ОПС РХ № 7

Наталья Попова