Главная | Новости | конкурс детских рисунков на тему «Сохраним природу»
16.05.2017 конкурс детских рисунков на тему «Сохраним природу»

В период с 04.04.2017 по 10.05.2017 прокуратурой Ширинского района организовано проведение первого этапа конкурса детских рисунков на тему «Сохраним природу», организованного прокуратурой Республики Хакасия в рамках Года экологии.

На рассмотрение конкурсной комиссии было представлено более 100 работ обучающихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений района, выполненных в различной технике.

Комиссией в составе работников прокуратуры района, руководителей и специалистов структурных подразделений администрации района, Государственного природного заповедника «Хакасский» из представленных рисунков выбраны три призовые работы.

Единогласным решением членов комиссии первое место присуждено ученице МБОУ Туимская средняя школа № 3 Стративновой Юлии и ее работе на тему «Выбирать тебе». Второе место заняла восьмилетняя ученица Ширинской основной школы № 17 Стексова Ольга с работой «Я тебя согрею и сберегу, моя любимая  Земля». Третье место досталось ученице Фыркальской основной школы № 13 Зайцевой Наталье.

11 мая 2017 года в прокуратуре района в торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса, ребятам были вручены дипломы и памятные подарки.

Работа, занявшая первая призовое место, направлена  в прокуратуру Республики Хакасия для участия во втором этапе конкурса.

Пресс-служба прокуратуры

Ширинского района