Главная | Новости | Изменения в Трудовом кодексе РФ
05.07.2017 Изменения в Трудовом кодексе РФ

Изменения в Трудовом кодексе РФ

29 июня 2017 года вступил в силу Федеральный закон  от 18.06.2017   № 125-ФЗ «О внесении изменений в  Трудовой кодекс Российской Федерации».

Так, согласно изменениям в законодательстве неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами срок. Неполный рабочий  день может устанавливаться  в случае установления неполной рабочей недели.

В обязательных случаях неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия соответствующих обстоятельств. При этом режим рабочего времени  и времени отдыха определяется с учетом пожеланий работника.

Работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться, только если установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем (сменой).

Обеденный перерыв необязателен, если продолжительность рабочего времени не превышает 4 (четырех) часов.

Оплата в повышенном размере производится работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. При расчете сверхурочной работы такие часы не учитываются.

Пресс-служба прокуратуры

Ширинского района