Главная | Новости | Внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации
15.02.2018 Внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации

Внесены изменения в Правила дорожного движения

Российской Федерации

Постановлением Правительства РФ от 12.12.2017 № 1524 внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации.

Правила дорожного движения дополнены пунктом 2.3.4, согласно которому  в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине водитель должен быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.

Таким образом, водителей обязали иметь в машине жилеты из световозвращающего материала.

Указанные изменения вступают в силу с 18.03.2018.

Пресс-служба прокуратуры

Ширинского района