Главная | Новости | Приговор за угон ТС
24.04.2018 Приговор за угон ТС

17.04.2018 Ширинский районный суд Республики Хакасия вынес приговор в отношении жителя с. Целинное Ширинского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в 24 февраля 2018 года около 02 часов ранее судимый житель с. Целинное, будучи в состоянии алкогольного опьянения, при помощи ключа зажигания запустил двигатель автомобиля Р4А610, являющегося пожарной автоцистерной на базе автомобиля «Урал», находящегося в помещении бокса по адресу Республика Хакасия, Ширинский район, с. Целинное, ул. Ленина, 5, после чего желая совершить поездку без согласия представителя собственника данного автомобиля – администрации Целинного сельсовета Ширинского района управляя им проехал к с. Туим Ширинского района Республика Хакасия.

Суд признал жителя с. Целинное Ширинского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресслужба прокуратуры