Главная | Новости | Информация пресслужбы прокуратуры
26.06.2018 Информация пресслужбы прокуратуры

20.06.2018 Ширинский районный суд Республики Хакасия вынес приговор в отношении жителя с. Туим Ширинского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 28 февраля 2018 г. около 15 часов 10 минут житель с. Туим Ширинского района около магазина «Первомайский», расположенного в с. Туим, ул. Первомайская, 14 «а» в пустой пачке из-под сигарет «Петр 1», найденной им на земле, обнаружил две монеты номиналом по 10 копеек, на каждой из которых имелось пластичное вещество, которое является производным синтетического наркотического средства 3-(2,2,3,3,-тетраметилциклопропанкарбонил) индол, общей массой не менее 0,635 гр., поместил в карман надетой на нем куртки найденные монеты в наркотическим средством, тем самым незаконно приобрел указанное наркотическое средство в крупном размере без целей сбыта для личного употребления и принес его по месту своего жительства.

После чего, находясь по месту своего жительства, часть незаконно приобретенного наркотического средства житель с. Туим Ширинского района употребил путем курения, а оставшуюся часть хранил по месту жительства до 18 часов 28 февраля 2018 г., то есть до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Суд признал жителя с. Туим Ширинского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 30 000 руб.

Пресслужба прокуратуры