Главная | Новости | Номер вызова пожарной охраны

Начальник ОПС РХ № 7

___________И.В. Беляев

«____»_________ 2018 г.

Номер вызова пожарной охраны «101»!

При пожаре звонить - 101

На территории России уже более четырех лет действует новый номер вызова пожарной охраны - «101». Изменения в системе нумерации были утверждены министерством связи и массовых коммуникаций России еще в 2014 году. Номер пожарных «01» пока ещё действует наравне с новым трехзначным номером «101», но набрать его можно только со стационарного телефона. Позже старые номера будут постепенно отключать.

Переход на новую систему будет определяться технической готовностью операторов и займет некоторое время. Это обусловлено тем, что старая система не работает в мобильных сетях, которым по техническим требованиям необходимы трехзначные номера.

Основная цель подобных изменений – сделать единые номера, доступные для вызова, как абонентов мобильной связи, так и традиционных «проводных» телефонов.

Отряд противопожарной службы РХ № 7