Главная | Новости | Информация прокуратуры
08.08.2018 Информация прокуратуры

03.08.2018 Ширинский районный суд Республики Хакасия вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимого жителя с. Шира Ширинского района, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 27 января 2018 г. в период с 22 до 23 часов житель с. Шира Ширинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома № 94, расположенного по ул. Октябрьская, с. Шира, тайно похитил ковер, стоимостью 4000 руб., принадлежащий потерпевшему, после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, он же, 22 марта 2018 г. в период с 22 до 23 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взломал металлическим прутом навесной замок входной двери дома № 50, расположенного по ул. Вокзальная, с. Шира, после чего незаконно проник в указанное жилище, где тайно похитил цифровой ресивер и продукты питания, принадлежащие хозяйке дома, на общую сумму 1783 руб. 80 коп.

Суд признал жителя с. Шира Ширинского района виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 1 год 6 мес. с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Пресслужба прокуратуры