Главная | Новости | Безопасность - это важно!
04.09.2018 Безопасность - это важно!

Безопасность  - это важно!

С началом учебного года во всех школах и детских садах нашего района стартовал Месячник пожарной безопасности. После долгих летних каникул детям важно вспомнить правила безопасности дома, в школе и на улице.

Работники Ширинского Отряда противопожарной службы ежегодно принимают участие в мероприятиях Месячника безопасности, который проходит в течении сентября. В рамках месячника учащиеся и воспитанники, при помощи работников пожарной охраны и педагогов, повторяют правила пожарной безопасности, алгоритм действий при эвакуации на случай возникновения пожара, имеют возможность посетить с экскурсией пожарную часть и пообщаться с настоящими профессионалами своего дела – пожарными.

Мероприятия подобного рода дают школьникам и дошколятам, как теоретические знания, так и возможность закрепить их на практике. Прямой диалог с подрастающим поколением помогает привлечь новых участников в движение ДЮП (дружины юных пожарных) и профессионально сориентировать молодёжь на дальнейшую работу в пожарной охране, - уверены работники противопожарной службы.

Для профилактики пожаров, связанных с детской шалостью с огнём, огнеборцы рекомендуют родителям регулярно проводить беседы с детьми на противопожарную тематику. Взрослые своим примером должны ежедневно показывать ребятам, как важно соблюдать требования пожарной безопасности.

Отряд противопожарной службы РХ № 7