Главная | Новости | ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
26.12.2018 ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

В августе 2018 года в с. Туим Ширинского района на полу в подъезде дома мужчина обнаружил неименную банковскую карту ПАО «Сбербанк России», установил возможность  бесконтактного способа оплаты данной картой. Обладая информацией о совершении банковскими картами, оборудованными бесконтактными способами оплаты, покупок на сумму до 1000 рублей без использования пин-кода, в период с 11 часов 12.08.2018 до 20 часов 13.08.2018 неоднократно производил безналичные расчеты, распоряжавшись денежными средствами, находящимися на балансе найденной им кредитной банковской карты, за приобретенный товар, бесконтактным способом оплаты через кассовые терминалы в магазинах                 с. Туим Ширинского района Республики Хакасия.

При описанных обстоятельствах  мужчина тайно похитил денежные средства в сумме 14 208 рублей  06 копеек.

Суд квалифицировал действия мужчины по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Приговором  Ширинского районного суда от 14.12.2018 осужденному назначено наказание в виде  в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев, с отбыванием в колонии – поселении.

Прокуратура Ширинского района