Главная | Новости | Житель Усть-Абаканского района осужден за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере
26.12.2018 Житель Усть-Абаканского района осужден за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере

Ширинским районным судом 17.12.2018 вынесен приговор в отношении ранее судимого за совершение преступления против собственности средней тяжести жителя Усть-Абаканского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

На территории приусадебного участка, расположенного в д. Власьево Ширинского района РХ 13.09.2018 осужденный незаконно приобрел и хранил наркотическое средство в крупном размере, которое в ходе осмотра места происшествия 14.09.2018 сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено и изъято.

Подсудимый по предъявленному ему обвинению виновным себя признал полностью, по его ходатайству, приговор постановлен без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, назначено наказание в виде лишения свободы с применением ст. 64 УК РФ на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Ширинского района