Главная | Новости | О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2019 год
14.01.2019 О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2019 год

18.12.2018 принято постановление Правительства Республики Хакасия от 18.12.2018 № 595 «О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2019 год»

Основная цель реализации Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2019 год - повышение эффективности управления объектами государственной собственности Республики Хакасия.

Приватизация будет направлена на решение следующих задач: стимулирование привлечения инвестиций в реальный сектор экономики; осуществление приватизации государственного имущества Республики Хакасия, которое не используется для обеспечения функций и задач государства.

Программа приватизации разработана на основании предложений исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия, осуществляющих координацию и регулирование деятельности в соответствующих отраслях экономики.

В 2019 году также планируется приватизация земельных участков по обращениям собственников объектов недвижимости, приватизированных из государственной собственности, государственного движимого имущества Республики Хакасия, изымаемого собственником в установленном порядке у государственных учреждений Республики Хакасия, государственных казенных предприятий Республики Хакасия как излишнее, неиспользуемое и используемое не по назначению.

В 2019 году без внесения изменений и дополнений в настоящую Программу приватизации допускается приватизация имущества, включенного в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2018 год, приватизация которого не была завершена.

Прокуратура Ширинского района