Главная | Новости | По требованию прокурора Ширинского района прекращены полномочия двоих депутатов, допустивших нарушение законодательства о противодействии коррупции
12.07.2019 По требованию прокурора Ширинского района прекращены полномочия двоих депутатов, допустивших нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Ширинского района провела проверку соблюдения государственными и муниципальными служащими, а также лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, обязанностей по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

Установлено, что двумя депутатами Совета депутатов Джиримского сельсовета Ширинского района в нарушение требований законодательства не представлены сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия депутата прекращаются досрочно в случае несоблюдения им ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции, к которым относится обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В целях устранения нарушений закона и их недопущения впредь прокурором района в адрес председателя Совета депутатов Джиримского сельсовета внесено представление, по результатам рассмотрения которого полномочия депутатов сельсовета прекращены досрочно.

Прокуратура Ширинского района