Главная | Новости | Безопасный учебный год.
02.09.2019 Безопасный учебный год.

Безопасный учебный год.

С началом учебного года во всех школах и детских садах нашего района стартовал Месячник безопасности. После долгих летних каникул детям важно вспомнить правила безопасности дома, в школе и на улице.

Работники Отряда противопожарной службы Республики Хакасия №7 ежегодно принимают участие в мероприятиях Месячника безопасности, который проходит в сентябре во всех образовательных учреждениях Ширинского района. В рамках месячника учащиеся и воспитанники, при помощи работников пожарной охраны и педагогов, повторяют правила пожарной безопасности,  алгоритм действий при эвакуации на случай возникновения пожара, имеют возможность посетить с экскурсией пожарную часть и пообщаться с настоящими профессионалами своего дела – пожарными.

Мероприятия подобного рода дают школьникам и дошколятам, как теоретические знания, так и возможность закрепить их на практике. Прямой диалог с подрастающим поколением помогает привлечь новых участников в движение ДЮП (дружины юных пожарных) и профессионально сориентировать молодёжь на дальнейшую работу в пожарной охране, - уверены работники противопожарной службы.

Для профилактики пожаров, связанных с детской шалостью с огнём, огнеборцы рекомендуют родителям регулярно проводить беседы с детьми на противопожарную тематику. Взрослые своим примером должны ежедневно показывать ребятам, как важно соблюдать требования пожарной безопасности.

Отряд противопожарной службы РХ № 7