Главная | Новости | Изменения в правилах использования материнского (семейного) капитала
15.06.2021 Изменения в правилах использования материнского (семейного) капитала

Изменения в правилах использования

материнского (семейного) капитала

Постановлением Правительства РФ от 27.02.2021 № 280 «О внесении изменения в пункт 10(4) Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» исключено требование о предоставлении ряда сведений при направлении средств маткапитала на компенсацию затрат на строительство жилого дома.

Так, ранее в случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на компенсацию затрат на строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства лицо, получившее сертификат, было обязано указать в заявлении в числе прочего сведения из документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству (монтаж фундамента, возведение стен и кровли). Теперь данное требование исключено.

Вступило в силу с 17.03.2021.

Прокуратура Ширинского района