Главная | Новости | Федеральным законом от 05.04.2021 № 80-ФЗ Внесены изменения в Федеральный закон «О полиции»
10.05.2021 Федеральным законом от 05.04.2021 № 80-ФЗ Внесены изменения в Федеральный закон «О полиции»

Федеральным законом от 05.04.2021 № 80-ФЗ

Внесены изменения в  Федеральный закон «О полиции»

Так, в обязанности полиции входит предоставление по представлениям избирательных комиссий, комиссий референдума сведений в отношении лиц, выдвинутых кандидатами на выборах, об имевшихся или имеющихся у них судимостях (о фактах их осуждения) с указанием категории преступления, о дате снятия  или погашения  судимости, о привлечении их к административной  ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 КоАП РФ, а в отношении лиц, назначенных членами избирательных комиссий, комиссий референдума, об осуждении и (или) ином факте уголовного преследования с указанием сведений о неснятой или непогашенной судимости, о привлечении их к административной ответственности за нарушение законодательства о выборах и референдумах.

Указанные изменения вступили в силу 16.04.2021.

Прокуратура Ширинского района