Главная | Новости | После вмешательства прокуратуры Ширинского района индивидуальным предпринимателем заключены трудовые договоры с работниками
01.07.2021 После вмешательства прокуратуры Ширинского района индивидуальным предпринимателем заключены трудовые договоры с работниками

трудовые договоры с работниками

Прокуратурой Ширинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства хозяйствующим субъектом, осуществляющим деятельность в Ширинскому районе.

Установлено, что на базе отдыха «ВСК» без  надлежащего оформления трудовых отношений трудовую деятельность в должностях водителя и уборщицы осуществляли два работника.

С целью устранения нарушения трудового законодательства прокуратурой района хозяйствующему субъекту внесено представление, по результатам рассмотрения которого индивидуальным предпринимателем с работниками заключены трудовые договоры.

Также прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Административный материал направлен для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Хакасия.

Прокурор Ширинского района

А.Е. Солдатов